• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Алексей Ягудин: тюменская публика встречает нас тепло

Общество, 16:58 16 марта 2009

Тюмень. Тюменская публика всегда тепло и радушно принимает ледовые шоу.

Об этом сообщил олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира по фигурному катанию Алексей Ягудин на пресс-конференции перед концертом "Ледниковый период-2", который прошел накануне во Дворце спорта.

"В нашей программе зрители увидят не только полюбившиеся номера, но и новые постановки. Будут импровизации, эксперименты, номера, специально подготовленные спортсменами для всероссийского тура, - отметил Алексей Ягудин. - Шоу везде хорошо принимают, хотя привезти всех участников нового сезона "Ледникого периода" - задача трудная и не всегда выполнимая".

Актер Егор Бероев отметил, что совмещать актерскую и спортивную карьеру довольно сложно, но ему помогает внутренняя коллективная атмосфера. "Все ребята с удовольствием соглашаются ехать и выступать для российских поклонников фигурного катания. У нас единая команда", - отметил он.

Актриса Ксения Алферова поделилась с журналистами, что подобное совмещение спорта и актерского мастерства — это новый и нужный опыт. "Если в театре ты привык играть максимум перед тысячным залом, то здесь мы выступаем перед многотысячной публикой. Когда мне впервые кинули игрушку, я испытала незабываемое ощущения. Самое главное при выступлении - не упасть, очень обидно, когда это происходит, но зрители аплодируют и поддерживают еще сильнее", - заметила актриса.

По словам Алексея Ягудина, участвовать в подобных шоу ему нравится больше, чем выступать на соревнованиях. "Это не показательные выступления, а мини-спектакль на льду. Этот жанр позволяет спортсмену открыть в себе творческий потенциал", - отметил олимпийский чемпион.

Ксения Алферова добавила, что лед, выступления, тренировки стали неотъемлемой частью жизни. "Я научились кататься на коньках именно на этом проекте, впервые встала на коньки в июне", - отметила она. Егор Бероев поведал, что духа соперничества в коллективе нет, за время совместных выступлений артисты и спортсмены очень сдружились. "Мы много времени проводим вместе, и не только на репетициях, кто-то ходит в баню, кто-то в кафе", - рассказал он. На вопрос, появились ли у него особые приметы перед выходом на лед, Егор Бероев добавил, что главное - помолиться.

Алексей Ягудин рассказал, что ему хотелось бы побороться за медали на предстоящей Олимпиаде в Ванкувере. "Для возвращения в профессиональный спорт я сделал операцию на травмированном суставе, но прошла она не столь удачно, поэтому участвовать в состязаниях не смогу. Пока есть силы и желание, и я могу на льду делать то, что нравится людям, я буду выступать. Это рано или поздно закончится, я использую свободное время и учусь новому. Самое сложное в фигурном катании для меня — надеть коньки и выйти на лед, но потом происходит выплеск адреналина, который побеждает усталость и боль", - признался фигурист.

Отметим, что перед выступлением шоу "Ледниковый период" Ирина Слуцкая и Екатерина Гордеева провели мастер-класс для юных тюменских фигуристов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей