• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пермский край перенимает опыт Тюменской области

Губернатор, 15:47 20 марта 2009

Тюмень. Делегация правительства Пермского края во главе с губернатором Олегом Чиркуновым прибыла с рабочим визитом в Тюмень. Целью визита стало ознакомление с опытом Тюменской области в развитии систем образования и здравоохранения.

Приветствуя гостей, губернатор Тюменской области Владимир Якушев кратко ознакомил их с историей и основными достижениями региона, его перспективами. "Мы готовы поделиться своим опытом в реформировании социальной сферы", - сказал глава области, уточнив, что гости должны сами определить актуальные моменты.

В программе работы делегации - посещение строящегося нейрохирургического центра, областного фонда медицинского образования, роддома. Гости побывают также в образовательных учреждениях города, познакомятся с организацией их работы, нововведениями в оплате труда педагогов, учебным процессом.

Как отметил Владимир Якушев, большая часть работы по реформированию социальной сферы проводилась на муниципальном уровне, и посещение конкретных объектов поможет глубже понять специфику созданной в нашем регионе системы, получить ответы на имеющиеся вопросы.

Представители Пермского края заинтересованы в информации об организации работы электронного правительства, взаимодействия с муниципалитетами. Особый интерес гостей вызвали открытые недавно здания технопарка и областного драматического театра.

Также запланировано посещение областной библиотеки, в которой после реконструкции начнет свою работу первый региональный филиал президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина. Глава края Олег Чиркунов отметил, что пермяки готовы перенять успешный опыт Тюменской области в реализации столь масштабных проектов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен