• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские кардиологи поделятся опытом с коллегами из Нового Уренгоя

Общество, 15:52 31 марта 2009

Тюмень. Тюменские ученые-кардиологи обсудят новые достижения в науке с коллегами из Нового Уренгоя.

Как сообщила информационному агентству "Тюменская линия" пресс-секретарь областного кардиоцентра Мария Соболь, ежегодно ведущие специалисты тюменского кардиоцентра проводят выездные научно-практические конференции на Ямале, выступая с лекциями о новых достижениях и успехах в кардиологии.

"Главная цель совместных конференций - обмен опытом и поиск новых, более эффективных методов диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, - отметила Мария Соболь. - Выездная конференция «Кардиология – достижения и перспективы» пройдет в Новом Уренгое 2 апреля. С лекциями и докладами выступят тюменские ученые-кардиологи и специалисты Нового Уренгоя".

Мария Соболь добавила, что на научном собрании врачи обсудят современные подходы к диагностике и лечению артериальной гипертонии, ишемической болезни сердца. "На протяжении многих лет жители ЯНАО получают медицинскую помощь в тюменском кардиологическом центре, в рамках программы «Сотрудничество». В 2008 году в кардиоцентре было выполнено около 1 тыс. высокотехнологичных вмешательств пациентам из Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надыма, Муравленко и других городов ЯНАО", - сообщила она.

Отметим, что организаторами конференции выступил региональный кардиологический центр. Конференция пройдет на базе ООО «Газпром добыча Уренгой».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей