• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре стало меньше наркозависимых

Общество, 11:25 01 апреля 2009

Ханты-Мансийск. Югра находится в числе лидеров по количеству выявляемых наркозависимых и по обороту наркотических веществ.

Об этом на заседании окружной антинаркотической комиссии заявил губернатор Югры Александр Филипенко.

На заседании члены комиссии заслушали отчеты муниципальных и окружных структур о проделанной работе и принятых мерах по профилактике наркомании на территории Югры в 2008 году, сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба губернатора ХМАО.

В прошлом году на реализацию окружной программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту" из регионального бюджета направлено около 102 млн рублей. В регионе расширяется сеть учреждений для лечения и реабилитации наркозависимых, созданы психолого-педагогические службы для несовершеннолетних, центры социальной помощи семье и детям, общественные приемные для молодых югорчан.

В Югре работают 718 спортивных секций, клубов по месту жительства, функционируют службы "Телефон доверия", созданные при учреждениях социального обслуживания. Общее число лиц, состоящих на учете с диагнозом "наркомания" составляет около 9 тыс. человек, по сравнению с 2007 годом это на 278 человек меньше.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен