• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские вузы должны принять участие в реформе образования, уверен Владимир Якушев

Губернатор, 13:33 07 апреля 2009

Тюмень. Развитие высшей школы в системе образования имеет большое значение для Тюменской области.

Об этом на заседании совета по реализации приоритетного национального проекта «Образование» заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Глава региона подчеркнул, что при определении стратегических ориентиров развития высшей школы нужно учитывать внедрение в образовательный процесс инновационных технологий, в том числе новых управленческих механизмов, систем оценки качества обучения, направленных на совершенствование образовательного процесса в целом. «Не случайно в рамках нацпроекта Министерство образования и науки поддерживает учебные учреждения и педагогов, внедряющих инновационные образовательные программы. В стране активно идут процессы реформирования высшей школы, в том числе переход на многоуровневую систему подготовки специалистов, объединение вузов в крупные образовательные комплексы. Вузы Тюменской области должны включиться в эти процессы и предложить свою концепцию реформ», - подчеркнул Владимир Якушев.

Губернатор отметил, что система высшего образования в Тюменской области достаточно функциональна, она ориентирована на удовлетворение потребностей регионального рынка труда. «Вузы учреждают новые востребованные специальности, открывают курсы повышения квалификации. Продолжается активная интеграция университетов и учреждений среднего и начального профобразования», - сказал глава региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен