• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Телекомпания «Russia Travel ​Guide» снимает фильмы о Тюменской области

Общество, 16:30 15 июня 2009

Тюмень. Семь фильмов о Тюменской области планирует выпустить телекомпания «Russia Travel ​Guide». Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» рассказал режиссер серии фильмов Юрий Давыдов.

«Съемочная группа будет работать в Тюменской области до конца июня. У нас несколько основных тем — туристический потенциал региона, культура и наука в области, православные традиции Сибири и природное богатство края. Уже отснят материал для создания фильмов с обзорными прогулками по Тюмени и Тобольску. Только что мы закончили снимать на единственной косторезной фабрике в России, которая расположена в древней сибирской столице», - пояснил он.

По словам режиссера, съемки пройдут в Институте криосферы земли, Тюменском государственном университете и на Моторном заводе. Отдельный фильм будет посвящен рыбалке и охоте в Тюменской области, природному и животному разнообразию региона - съемочная группа отправится на охотничьи угодья в район Тобольска и Ишима. В планах — съемки археологических раскопок в Ингальской долине, отдельная серия о деревянном зодчестве старинных тюменских кварталов, рассказ о тюменских коврах и вездеходах «Петрович».

«Первый раз мы приехали в Тюменскую область еще в мае, чтобы своими глазами осмотреть достопримечательности старой и современной столиц края, наметить маршрут съемок. Чтобы показать нашим зрителям Тюмень и зеленую, и заснеженную, мы планируем вернуться зимой. Обязательно войдет в наш фильм крестный ход из Абалака в Тобольск — его мы отправимся снимать 20 июня», - добавил Юрий Давыдов.

Отметим, что "Russia Travel Guide" это первый российский круглосуточный туристический канал, ориентированный на русско- и англоязычное население России и Европы. Фильмы канала рассказывают о культуре регионов России, ее достопримечательностях и людях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен