• 29 апреля 202429.04.2024понедельник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области продолжается масштабная профилактика "свиного" гриппа

Общество, 17:14 24 июля 2009

Тюмень. В Тюменской области ведутся все необходимые профилактические работы, чтобы не допустить проникновение "свиного" гриппа в регион.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Тюменской области Наталья Лютая.

"Эпидемия началась в конце марта, в России масштабные профилактические акции идут с середины апреля. В Тюменской области 29 апреля прошло заседание санитарно-эпидемической комиссии под руководством губернатора региона Владимира Якушева, участники которой разработали план профилактических мер", - отметила она.

По словам Натальи Лютой, по распоряжению губернатора было выделено дополнительно 12 млн рублей на покупку медикаментов, дезинфицирующих средств, защитной одежды и специального оборудования. Кроме того, область приобрела тестовые системы для лабораторной диагностики высокопатогенного гриппа. Тюменские специалисты-медики прошли дополнительное обучение по диагностике в Москве.

"Рабочая группа ежедневно контролирует соблюдение мер предосторожности и получает отчеты о ходе профилактики. Мы провели совещания с пограничной и таможенной службой, обсудили с бортпроводниками и экипажами самолетов меры профилактики занесения и распространения гриппа H1N1", - подытожила она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен