• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


«Особые» дети Тобольска находятся на особом внимании

Общество, 15:21 01 сентября 2009

Тобольск, Тюменская область. Накануне учебного года на заседании межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере реабилитации инвалидов специалисты комитета по образованию и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних отчитались о работе с семьями, имеющими детей с ограниченными физическими возможностями.

Сегодня в Тобольске проживает 961 «особый» ребенок. На каждого из них заведена карточка индивидуального наблюдения за воспитанием и обучением в образовательном учреждении. Все они обеспечены личной программой реабилитации, по которой получают медицинскую, социальную и психолого-педагогическую помощь.

89 инвалидов занимаются в восьми спортивных секциях и сейчас готовятся к участию в третьих областных детско-юношеских паралимпийских играх, которые в конце сентября вновь примет Тобольск.

На заседании комиссии было отмечено, что в летние месяцы 332 инвалида побывали в санаториях. Уже оплачено 1467 заявок на приобретение протезов и технических средств реабилитации для людей с ограниченными физическими возможностями.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен