• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Винниченко: предложения участников форума "Актив-2009" обязательно будут услышаны

Политика, 10:52 24 сентября 2009

Тюмень. Идеи, которые прозвучат на первом форуме молодежи УрФО "Актив-2009", примут на заметку органы исполнительной власти. Об этом на брифинге в рамках форума заявил полномочный представитель президента в УрФО Николай Винниченко.

Напомним, что полпред, вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев и председатель совета Гражданского форума УрФО Елена Дьякова посетили форум молодежи Уральского федерального округа "АКктив-2009".

"В сфере молодежной политики много серьезных вопросов, и мы услышали ответы на них и увидели интересные проекты. Эти идеи реализуются не только в умах участников молодежного форума, но и принимаются органами власти. Хорошо, что этот форум проводится в преддверии корректировки областных бюджетов. Уверен, что региональные власти всерьез воспримут многие предложения и включат их реализацию в свои планы", - отметил он.

Полпред добавил, что очень многие идеи, которые представили ему делегации, вызвали у него интерес. "В числе идей, достойных внедрения в жизнь, - конкретные предложения корректировки законодательства и поддержки семей, имеющих детей-инвалидов, внесение изменений в молодежное законодательство, выработка критериев федеральной молодежной политики. Я предложил ребятам подумать над этими проектами шире и обсудить критерии российской национальной идеи, которой нам так не хватает. Мы все еще находимся в поиске, и молодежный форум, возможно, поможет найти ответы на многие вопросы", - подчеркнул Николай Винниченко.

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев добавил, что на форуме собрались молодые, неравнодушные и инициативные люди. "Уверен, что озвученные в рамках неформального общения идеи, органы власти не просто примут к действию, но и реализуют через существующие государственные программы. Молодежь - это будущие руководители предприятий, мэры и губернаторы. Они смелые, решительные и активные", - подытожил вице-губернатор региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен