• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Сарычев: лучшие идеи участников форума «Актив 2009» будут воплощены

Общество, 10:37 26 сентября 2009

Тюмень. Парадом делегаций и фейерверком завершился первый форум молодежи УрФО "Актив 2009".

Трехдневная работа самой активной молодежи Уральского федерального округа в "Ребячьей республике" принесла свои плоды: лучшие идеи молодых останутся в резолюции форума.

Заместитель полномочного представителя президента в УрФО Борис Кириллов подчеркнул, что сборы молодежи должны стать традиционными. "Тюменская область готова стать постоянной площадкой форума, однако другие регионы так же выражают желание принять форум у себя в следующие годы. В любом случае, начато важное и полезное дело, и мы с нетерпением ждем первых итогов форума", - отметил он.

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев особенно отметил проект, разработанный на площадке "Молодежные общественные парламенты и палаты", направленный на борьбу с злоупотреблением алкоголем в молодежной среде и пропаганду здорового образа жизни.

Сергей Сарычев добавил, что участники форума высказали множество интересных идей. Они требуют некоторой юридической проработки, после чего резолюцию форума направят во все исполнительные органы власти регионов УрФО.

"Главное, чтобы все, что вы сгенерировали в "Ребячьей республике" за три дня, не осталось в этих соснах. Мы готовы помочь в реализации идей и обязательно учтем их при подготовке бюджета Тюменской области на 2010 год", - подчеркнул вице-губернатор.

Напомним, что в первом форуме молодежи УрФО приняли участие около 400 представителей Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен