• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 2..4 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спикер Совета Федерации Сергей Миронов похвалил тюменских юннатов

Общество, 16:08 10 ноября 2009

Тюмень. Тюменское областное детское движение "ЧИР" стало абсолютным лидером на VII международном экологическом форуме "Зеленая планета" в Москве. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщила ведущий специалист отдела информации и связей с общественностью областного центра дополнительного образования детей и молодежи Екатерина Хромова.

По ее словам, на церемонии подведения итогов форума Тюменскую область представляли председатель движения "ЧИР" Светлана Максимова и юннат Руслан Шарыгин.

Отметим, что региональный этап "Зеленой планеты" проходил в марте этого года, а международный продолжался с апреля до ноября. Всего на различных этапах форума в нем приняло участие около 130 тыс. детей.

В течение последних трех месяцев участники "Зеленой планеты" мастерили поделки из природных материалов, фотографировали и рисовали, описывали экологические проблемы в литературных произведениях, защищали исследовательские и проектные работы на экологические темы. Во всех девяти конкурсах представители тюменского региона стали лауреатами.

"Во время подведения итогов спикер Совета Федерации России Сергей Миронов объявил благодарность движению "ЧИР" за большой вклад в работу с подрастающим поколением по изучению исторического, культурного и природного наследия страны и активное участие в мероприятиях, направленных на сохранение природы родного края", - отметила Екатерина Хромова.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен