• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 0..-2 С 0 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ледовые городки в Тюмени посвятят русской зиме

Общество, 15:06 09 декабря 2010

Тюмень. Возведение ледовых городков в Тюмени начнется уже через несколько дней.

Как рассказала в интервью агентству "Тюменская линия" начальник отдела по культурно-массовым мероприятиям управления по культуре администрации города Вероника Кирюшина, завершается заготовка льда, который нарезают на местных озерах. "К выходным лед завезут на Цветной бульвар и на площадь у администрации города, где вырастут главные ледовые скульптуры города", - уточнила она.

По традиции у администрации города появится резиденция Деда Мороза, где со 2 по 7 января пройдут праздничные и игровые программы для детей с сюрпризами и подарками. "Будут театрализованные представления с розыгрышами и шутками, песнями, танцами и хороводами. Обычно такие мероприятия пользуются успехом у горожан, которые с удовольствием приезжают туда с семьями", - рассказала Вероника Кирюшина.

Темой ледовых городков станет "Русская зима" - все, что связано с зимой и русскими сказками. Проекты будущих городков уже разработаны, определен и подрядчик - возведением скульптур займется тюменский филиал Фонда скульпторов России "Единение". "Открытие главной новогодней площадки города состоится 27 декабря в 17 часов. Тюменцев с наступающим Новым годом поздравит глава администрации Евгений Куйвашев и председатель городской думы Сергей Медведев. Гостей ждет веселая праздничная программа", - добавила начальник отдела по культурно-массовым мероприятиям городского управления по культуре.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен