• 4 мая 20244.05.2024суббота
  • В Тюмени 1..3 С 4 м/с ветер юго-западный

33 юных югорских спортсмена состязались в биатлоне

Спорт, 10:12 26 февраля 2006

Ханты-Мансийск. Илья Бочкарев из Нижневартовска показал лучший результат на спартакиаде учащихся 1991-1992 г.р. по биатлону. Состязания прошли в рамках первенства Югры по биатлону и сноуборду.

Соревнования начались индивидуальной гонкой юношей на 6 км с двумя огневыми рубежами. На старт вышли 33 участника спартакиады. Многие из них впервые в жизни участвовали в гонках окружного значения. По результатам гонки второе место занял Виктор Кискин (Кондинский район), уступивший лидеру 19 сек. Третье место - у Сергея Ганина (Кондинский район).

В ходе гонки юноши показывали прекрасные результаты стрельбы несмотря на порывы ветра и снегопад. По мнению тренеров, в этот день юноши показали даже лучшие результаты, чем выступавшие днем ранее при идеальных погодных условиях их более опытные товарищи по команде.

Во второй половине дня на 5-километровую дистанцию с двумя огневыми рубежами вышли девушки. Погода не изменилась, и девушкам при стрельбе также необходимо было учитывать порывы ветра и падающий снег. Первой к финишу пришла Алена Фокина из Нефтеюганска, которой удалось безупречно поразить все мишени.

Второй финишировала ее подруга по команде Инга Леванова, допустившая один промах на первом огневом рубеже. На третьем месте - Алена Санникова из Ханты-Мансийска.