• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нынешняя осень для «Сибнефтеавтоматики» была особенно богатой на выставки

Экономика, 10:29 30 ноября 2005

Тюмень. Успешной была поездка на закончившуюся в Нижневартовске выставку "Нефть и газ. Энерго-2005" для инженерно-производственной фирмы "Сибнефтеавтоматика" (СИБНА).

"Мы оказались в выигрышной ситуации, - сообщил агентству "Тюменская линия" сотрудник фирмы Алексей Барычев. - Продукции, аналогичной нашей, не было в экспозиции выставки, и поэтому у нашего стенда побывали и школьники, и преподаватели, и производственники, и представители науки. С одной из фирм Томска "Сибнефтеавтоматика" пришла к соглашению о том, что томичи будут представлять в своем регионе нашу продукцию".

Особенностью показа в Нижневартовске стала заинтересованность научных центров и бюро, проектных институтов, которые после знакомства с измерительной техникой СИБНА намерены включать их в проектируемые объекты инфраструктуры топливно-энергетического комплекса.

"Многие посетители выставки давно знают нашу продукцию, поэтому интересовались новинками, - подчеркнул Алексей Барычев. - Конструкторское бюро постоянно модифицирует серийные модели расходомеров, разрабатывает принципиально новые, например, шариковый расходомер".

СИБНА представила северянам также замерные установки и забойные телесистемы 2 типов. Нынешняя осень была особенно наполнена выставочными мероприятиями, в которых приняла участие ИПФ "Сибнефтеавтоматика". Тюменские приборы побывали в Казахстане, Китае, на Украине. Отечественные производители расходоизмерительных приборов получили возможность познакомиться с новинками СИБНА в Казани, Москве, Ханты-Мансийске, Иркутске, Нижневартовске.

Например, в сентябре продукция ИПФ "Сибнефтеавтоматики" была показана в Казани на выставке "Нефть. Газ. Нефтехимия". На главном выставочном мероприятии года в ОАО "Тюменская ярмарка" - "Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс-2005", фирма продемонстрировала одну из новинок - шариковый скважинный расходомер. Это изделие принесло СИБНА медаль в номинации "за разработку и успешное внедрение новейших технологий, оборудования и услуг в нефтегазовой отрасли".

В конце сентября фирма представила свою продукцию в Москве на выставке "ENELEXPO-2005" и в Иркутске на "Энергосбережение: Технологии. Приборы. Оборудование-2005".

В октябре тюменцы стали участниками 13-ой Казахстанской международной выставки "Нефть и Газ - KIOGE 2005" и VII окружной выставки "Энергосбережение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры–2005".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен