• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: бизнесу необходимо свободно ориентироваться в системе поддержки

Политика, 11:34 28 марта 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Выездная стажировка Минпромторга по программе "Федеральная практика" стартовала в Тюменской области. В ней участвует около 300 человек: представители институтов развития, промышленных предприятий и бизнеса регионов УрФО. От имени полпреда участников приветствовал директор департамента Владимир Черепанов.

"По данным Минфина России, ближайшие три года на поддержку сферы гражданского производства будет направлено 2,7 триллиона рублей федеральных средств. Важно, чтобы они работали эффективно. Для этого бизнесу необходимо свободно ориентироваться в системе поддержки, а органам власти своевременно получать от него обратную связь о результативности отдельных решений", – говорится в приветствии.

Владимир Якушев отметил, что перед промышленностью стоят серьёзные вызовы. Президент России поставил задачу форсировать индустриальное развитие за счёт усиления мер поддержки. Фокус внимания при этом нацелен на достижение технологического суверенитета. Для предприятий Урала и Западной Сибири — это стимул для дальнейшего развития.

"Выездные стажировки Минпромторга – одна из площадок, которая помогает решать эти задачи. Место, где бизнес может не только узнать о мерах поддержки, но и о практиках их применения, выйти на прямой диалог с представителями профильных ведомств", - считает Владимир Якушев.

В Тюменской области выездная стажировка Минпромторга России проходит впервые.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен