• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты: в городе хорошо налажена работа квартальных

Политика, 13:46 28 марта 2024

Тюменская городская дума | Фото: Тюменская городская дума

На 15 % за три года увеличилась в Тюмени площадь проезжих частей, на 17 % – тротуаров, на 20 % – зелёных насаждений, на 15 % – площадок для выгула домашних животных. С такими данными ознакомились депутаты Тюменской городской думы VIII созыва в ходе заседания 28 марта.

Как рассказал коллегам председатель постоянной комиссии по благоустройству городскому хозяйству Дмитрий Антипов, по данным за 2023 год в Тюмени организовано содержание 58 имущественных комплексов.

Также в городе ведется уход за зелёными насаждениями на площади 1 тыс. 256 квадратных метров и содержание 114 контейнерных площадок. "Всё это осуществляется за счёт бюджета города в рамках муниципальных программ развития и благоустройства, - уточнил Дмитрий Антипов. - Расходы составили в 2023 году 476 миллионов рублей".

Ознакомившись с докладом Дмитрия Антипова, народные избранники рекомендовали администрации Тюмени продолжить системную работу по содержанию имущественных комплексов города, уделив особое внимание в краткосрочной перспективе совершенствованию службы квартальных.

Как отметила, подводя итоги рассмотрения вопроса, председатель Тюменской городской думы Светлана Иванова, в имущественные комплексы входит вся инфраструктура города, это жилые дома и дворы, это озеленение и контейнерные площадки, площадки детские и спортивные. За всё это отвечают квартальные, и их работа неплохо организована.

"Они составили более пяти тысяч протоколов по нарушениям правил благоустройства, выявляли отсутствие крышек люков, несанкционированные свалки, отсутствие 259 адресных указателей. Все нарушения были устранены. Этот вопрос не остаётся без внимания, он остаётся на контроле администрации города и думы", - добавила Светлана Владимировна.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен