EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

В Тюмени прошли соревнования по спортивным танцам на кубок губернатора

Спорт, 09:00 29 января 2007

Тюмень. Соревнования по спортивным танцам на Открытый Кубок губернатора Тюменской области Владимира Якушева и Первенство Уральского федерального округа прошли в минувшие выходные в спорткомплексе "Центральный".

Закончились сражения на паркете финалом, в который вышло 7 пар в каждой категории. В рамках турнира также состоялись официальные соревнования "Российский рейтинг взрослых пар по европейской и латиноамериканской программам".

В этом году за право называться лучшими в своей категории бились 540 пар, из них 90 – начинающие. Представители 55 танцевальных клубов из 20 городов России исполняли классическую и латиноамериканскую программы.

Тюменские танцоры получили 4 приза. Егор Мариненко и Катя Улыбина из "Вива-Данс" стали первыми в категории "Дети 1" (Н класс), а Никита Вальман и Полина Наймушина из того же танцевального клуба заняли первое место в категории "Дети 2" (Е класс).

Альфред Сабитов и Ксюша Яковлева из "Фантазии" победили как юниоры (Д класс). Еще один приз – у Жени Кустарева и Лены Лукониной в хобби классе по латиноамериканским танцам.

Первыми в российском рейтинге стали Александр Шмонин и Екатерина Аржанникова из Нижнего Новгорода. Три тюменские пары заняли с 5 по 7 места в финале.

Напомним, что соревнования по спортивным танцам на кубок губернатора Тюменской области являются традиционно одним из главных спортивных событий города с 1999 года. Судейская коллегия состоит из судей республиканской и международной категорий.