• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Омутинский школьник стал одним из немногих, набравших максимум баллов на ЕГЭ

Общество, 15:53 26 августа 2008

Омутинский район, Тюменская область. Ученик журавлевской средней общеобразовательной школы Омутинского района Тюменской области Артем Кайнов при сдаче единого государственного экзамена по географии набрал 100 баллов. Он стал одним из пяти детей Тюменской области набравших в 2008 году максимальное количество баллов на ЕГЭ.

Как рассказала информационному агентству «Тюменская линия» сотрудник управления по образованию администрации Омутинского района Елена Аксенова, в районе многие ребята достигают значительных успехов в области экологических изысканий.

Так, учащиеся все той же журавлевской средней общеобразовательной школы Артем Кайнов, Глеб Раховецкий и Сергей Крысин, занимаясь в экологическом кружке под руководством учителя географии Алексея Левченко, заняли первое место на экологической олимпиаде в Тюмени, а в Медногорске достойно представляли Тюменскую область на всероссийском экологическом слете. Помимо этого, Артем Кайнов и Сергей Крысин являются участниками областной научно-исследовательской конференции «Шаг в будущее», а Глеб Раховецкий по итогам конференции награжден дипломом 2 степени.

«Проблема развития и воспитания одаренных детей имеет важнейшее государственное значение, так как от уровня подготовки будущих специалистов зависит трудовой потенциал района, области и страны», — подчеркнула Елена Аксенова.

По ее словам, в спортивной деятельности дети Омутинского муниципального района также проявляют себя очень хорошо. Так, Артем Шаяхметов, выпускник омутинской средней общеобразовательной школы №2, принял участие во Всероссийских соревнованиях по боксу в городе Кургане, где занял первое место и стал кандидатом в мастера спорта. Достичь таких успехов в 17 лет может не каждый.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен