• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 0..-2 С 0 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ученые обсуждают внедрение информационных технологий в нефтегазовой отрасли

Общество, 14:43 15 октября 2008

Тюмень. Тюменским студентам и аспирантам есть, о чем рассказать своим российским и зарубежным коллегам.

Международная научно-техническая конференция "Новые информационные технологии в нефтегазовой отрасли и образовании" станет площадкой для дискуссий и обмена опытом.

Об этом в интервью агентству "Тюменская линия" рассказал заведующий кафедрой кибернетических систем Тюменского нефтегазового университета Олег Кузяков. Напомним, что научный форум пройдет в университете 15–16 октября.

"Конференция стала для ТюмГНГУ традиционной, проходит каждые два года, и уже в третий раз собирает в Тюмени ученых и практиков, занимающихся проблемами внедрения информационных технологий в нефтегазовой отрасли. Много лет партнером университета в проведении этого форума является компания "Metso Automation", - отметил Олег Кузяков.

В рамках конференции будут работать пять секций под руководством ведущих ученых ТюмГНГУ: профессоров Владимира Сызранцева, Владимира Борзых, Сергея Грачева, Виктора Спасибова, Станислава Кициса и Юрия Шлыка. Ученые из Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Петрозаводска, Уфы и Тюмени озвучат результаты новейших исследований и достижений в сфере информационных технологий в нефтегазовой отрасли и образовании.

"В технопарке ТюмГНГУ реализуется множество передовых идей по внедрению автоматизированных систем на месторождениях, наши студенты и аспиранты активно сотрудничают в этом вопросе с крупнейшими нефтегазовыми компаниями, работающими в регионе. Важно, что в обучении специалистов у нас есть возможность давать не только знания, но и опыт производственных практик, в том числе за рубежом, а также помогать студентам заниматься наукой. Это делает выпускников тюменского Нефтегаза востребованными на предприятиях отрасли, а университет достойно принимает на своей территории научные форумы самого высокого уровня", - подытожил Олег Кузяков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен