• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Агрофирма "КРиММ" ведет эффективную кадровую политику, считает губернатор

Несортированное, 13:21 22 апреля 2013

Упоровский район, Тюменская область. Упоровская агрофирма "КРиММ" эффективно решает проблему обеспечения производства квалифицированными кадрами. Такую оценку дал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, подводя итоги рабочего визита на предприятие.

"Недостаток квалифицированных специалистов - главная проблема не только для агропромышленного комплекса, но и для всей российской экономики. Агрофирма "КРиММ" не была бы в числе передовиков, не могла бы осваивать самые современные технологии сельхозпроизводства, не повышала бы доходность на 8-10 процентов ежегодно, если бы не решила кадровую проблему", - подчеркнул губернатор.

Глава региона особо отметил, что все топ-менеджеры агрофирмы - люди в возрасте до 30 лет, сделавшие успешную карьеру на предприятии. "Агрофирма "КРиММ" показывает пример совместной работы государственной системы образования и бизнеса по подготовке кадров. Предприятие отбирает лучших студентов, предлагая достойную зарплату, соцпакет, жилье", - отметил Владимир Якушев.

По мнению главы региона, в агрофирме "КРиММ" выстроен весь комплекс мероприятий по обеспечению сельхозпроизводства квалифицированными кадрами. "Нужно перенимать этот опыт, чтобы подобная система действовала на всех предприятиях региона", - подчеркнул губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен