• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Как выбрать смеситель?

Несортированное, 23:19 25 апреля 2014

Кухня традиционно является одним из главных потребителей воды в квартире. Именно поэтому к кухонной сантехнике предъявляются достаточно жесткие требования. В первую очередь, мойки и смесители для кухни должны быть надежными в эксплуатации, легкими в уходе и достаточно прочными. Помимо этого, смеситель вместе с мойкой должен создавать гармоничное целое, правильно вписываясь в выбранный вами кухонный интерьер.

Выбор и установка смесителя для кухни – дело серьезное. А так как выбрать смеситель для кухни многим бывает сложно по причине незнания их технических особенностей, мы расскажем о нескольких их видах в зависимости от способа включения воды, высоты расположения, радиуса поворота, функциональности, дизайна, производителя.

Еще одна техническая особенность, которую обязательно нужно учитывать, выбирая кухонные смесители, это радиус его поворота – чем он будет выше, тем лучше.

Очень удобно также использовать кухонные смесители blanco со встроенными переключателями для посудомоечной машины или других бытовых приборов, работающих с набором воды. Такой смеситель защищает от протечек и позволяет сэкономить на прокладке дополнительных труб водопровода в квартире. Также необходимо обратить внимание на модели со встроенным фильтром воды: в них находится сразу два излива: для обычной и для питьевой воды, что тоже удобно.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен