• 13 декабря 202513.12.2025суббота
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -5..-7 С 2 м/с ветер южный


Владимир Рябенко: в Тюмени увеличилась раскрываемость преступлений

Несортированное, 14:31 28 мая 2013

Тюмень. На 53,6% увеличилась раскрываемость преступлений в Тюмени с начала 2013 года к аналогичному периоду 2012 года. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений увеличилась на 66% к прошлогоднему показателю.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия" сообщил начальник УМВД России по Тюмени, полковник полиции Владимир Рябенко.

По его словам, половину регистрируемых преступлений составляет посягательство на собственность граждан и учреждений. Около 23 тыс. уголовных дел по этим фактам за четыре месяца составили сотрудники полиции. "Принимались меры по сокращению количества грабежей. Снижение составило 36% к прошлогоднему показателю. Также сократилось количество зарегистрированных случаев краж имущества", - отметил он.

Кроме того, по данным полиции сократилось число преступлений, совершенных повторно ранее осужденными, удалось добиться снижение числа преступлений, совершенных в общественных местах.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен