• 29 апреля 202429.04.2024понедельник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Форум "Чистая планета" открылся в Тобольске

Несортированное, 10:36 05 июля 2013

Тобольск, Тюменская область. Около 50 молодых экологов и ученых Тобольска, Тюмени и Челябинска принимают участие в региональном молодежном экологическом форуме "Чистая планета-2013", который начал работу в Тобольске.

Форум проходит в два этапа: заочный и очный. В заочном этапе прошли конкурсы социально значимых проектных работ по экологии, литературе, фотографии, социальной рекламе экологической направленности, конкурс по сохранению и возрождению природных ресурсов (вторичное использование сырья).

В ходе очного этапа форума его участники будут презентовать свои исследовательские проекты, пройдет интерактивная выставка web-страниц и выставка фоторабот на тему экологии, мастер-классы. В рамках форума состоится экологический полевой практикум, во время которого будут проведены экологические исследования на территории Тобольска и составлена экологическая карта города.

Отметим, экологический форум реализуется на средства муниципального гранта, полученного Тюменским региональным некоммерческим фондом "Наследие" в 2012 году.

Организаторами его проведения выступили Тобольская комплексная научная станция Уральского отделения Российской академии наук, Тобольская государственная социально-педагогическая академия им. Д. И. Менделеева, Комитет по делам молодежи, Центр реализации молодежных и профилактических программ.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен